SUIVEZ LE RCVRGP :

Ensemble sinon rien Le club Contact RCVRGP Ensemble sinon rien Le club Contact RCVRGP

Actualité école de rugby, jeunes, féminines et séniors

L'actualité du club

Actualité école de rugby, jeunes

Calendriers jeunes et EDR

SAMEDI 29 JANVIER 2022
M8 : Plateau à La Seyne sur Mer
M10 :Plateau à La Seyne sur Mer
M12 : Plateau à La Valette 
M14 : Match à X – Plateau à St Maximin
CADETS : Match contre Les Angles à 14h30 au stage Stade Jacques Roux de La Valette
JUNIORS : Match contre Grasse-Antibes à 16h00 au stage Stade Jacques Roux de La Valette
CADETTES :  Match contre Millau  à 15h à La Garde au Stade Guy Moquet
 
DIMANCHE 30 JANVIER 2022
FÉMININES 2 :  Match contre le SMUC à 15h à Marseille au Stade Luminy

 

Présentation générale du club

Le RCVRGP en quelques mots

Classement du RCVRGP

Le classement

2ÈME DIVISION FEDERALE

PosÉquipeJGPNPts
1RCVRGP13112053
2Sporting Club Royannais1283145
3CS Annonay1293044
4US Vinay1292143
5Rugby Club Tricastin1183042
6RO Grasse1073041
7CA St Raphael Frejus1257031
8FC Tournon-Tain1257025
9Bièvre Saint Geoirs Rugby Club1239021
10St Marcellin Sport12210017
11Union Sportive Veore XV12210016
12U Montilien S Drome Provencal1211109

Calendrier et résultats

DateÉvènementTemps/RésultatsLieu
2022-04-17 15:00:2817 avril 2022 UNION SPORTIVE VEORE XV VS rcvrgp 15:00:2815h00
2022-04-03 15:00:163 avril 2022 RCVRGP VS RUGBY CLUB TRICASTIN 15:00:1615h00
Stade Felix Rougier
2022-03-13 15:00:5713 mars 2022 U MONTILIEN S DROME PROVENCAL VS rcvrgp 15:00:5715h00
2022-03-13 15:00:0213 mars 2022 RCVRGP VS SPORTING CLUB ROYANNAIS 15:00:0215h00
Stade Felix Rougier
2022-03-06 15:00:056 mars 2022 US VINAY VS rcvrgp 15:00:0515h00
2022-02-27 15:00:4627 février 2022 RCVRGP VS BIÈVRE SAINT GEOIRS RUGBY CLUB 15:00:4615h00
Stade Felix Rougier
2022-02-20 15:00:2420 février 2022 CA ST RAPHAEL FREJUS VS rcvrgp 15:00:2415h00
2022-01-29 16:30:3429 janvier 2022 RCVRGP VS CS ANNONAY 16:30:3416h30
Stade Felix Rougier
2022-01-23 15:00:0923 janvier 2022 RO GRASSE VS rcvrgp 15:00:09Reporté
2022-01-16 15:00:2216 janvier 2022 RCVRGP VS ST MARCELLIN SPORT43 - 17
Stade Felix Rougier
2022-01-09 15:00:279 janvier 2022 FC Tournon Tain VS rcvrgp24 - 30
Parc des Sports Leon Sausset
2021-12-12 15:00:1612 décembre 2021 RCVRGP VS Union Sportive Veore XV39 - 13
Stade Felix Rougier
2021-12-05 15:00:125 décembre 2021 RC TRICASTIN VS RCVRGP21 - 25
Stade Gustave Jaume
2021-11-21 15:00:1521 novembre 2021 rcvrgp VS UMSDP59 - 10
Stade Felix Rougier

Fédérale B 2021

PosÉquipeJGPNPts
1Sporting Club Royannais12111051
2CA St Raphael Frejus1284035
2CS Annonay1275035
2RO Grasse1073035
5US Vinay1264233
6Union Sportive Veore XV1275032
7St Marcellin Sport1164128
8Rugby Club Tricastin1156026
9RCVRGP B1349022
10Bièvre Saint Geoirs Rugby Club1247118
11FC Tournon-Tain12210010
12U Montilien S Drome Provencal1111001

Calendrier et résultats B

DateÉvènementTemps/RésultatsLieu
2022-04-17 13:30:2317 avril 2022 UNION SPORTIVE VEORE XV VS rcvrgp 13:30:2313h30
2022-04-03 13:30:013 avril 2022 RCVRGP VS RUGBY CLUB TRICASTIN 13:30:0113h30
Stade Felix Rougier
2022-03-27 13:30:4027 mars 2022 U MONTILIEN S DROME PROVENCAL VS rcvrgp 13:30:4013h30
2022-03-13 13:30:3913 mars 2022 RCVRGP VS SPORTING CLUB ROYANNAIS 13:30:3913h30
Stade Felix Rougier
2022-03-06 13:30:016 mars 2022 US VINAY VS rcvrgp 13:30:0113h30
2022-02-27 13:30:2727 février 2022 RCVRGP VS BIÈVRE SAINT GEOIRS RUGBY CLUB 13:30:2713h30
Stade Felix Rougier
2022-02-20 13:30:4120 février 2022 CA ST RAPHAEL FREJUS VS rcvrgp 13:30:4113h30
2022-01-29 15:00:0429 janvier 2022 RCVRGP VS CS ANNONAY 15:00:0415h00
Stade Felix Rougier
2022-01-23 13:30:2223 janvier 2022 RO GRASSE VS rcvrgp 13:30:22Reporté
2022-01-16 13:30:1516 janvier 2022 RCVRGP VS ST MARCELLIN SPORT11 - 17
Stade Felix Rougier
2022-01-09 13:30:359 janvier 2022 FC Tournon Tain VS rcvrgp25 - 31
Parc des Sports Leon Sausset

Elite 2 Féminine

PosÉquipeJGPNPts
1Stade Rochelais880038
2Valkyries Normandie Rugby Clubs770033
3USA P XV Feminin Roussillon862028
4USA Limoges844019
5RCVRGP F743017
6US Dax Rugby835013
7Rugby Clermont La Plaine826011
8RC Narbonne Mediterranee82609
9Entente Sp Bruges Blanquefort82608
10Rugby Feminin Dijon Bourgogne81707

Calendrier et résultats F

DateÉvènementTemps/RésultatsLieu
2022-05-08 15:00:438 mai 2022 RCVRGP VS RC NARBONNE MEDITERRANEE 15:00:4315h00
Stade Felix Rougier
2022-04-17 15:00:4617 avril 2022 STADE ROCHELAIS VS RCVRGP 15:00:4615h00
2022-04-10 15:00:5610 avril 2022 RCVRGP VS RUGBY FEMININ DIJON BOURGOGNE VS DAX RUGBY 15:00:5615h00
Stade Felix Rougier
2022-03-20 15:00:0020 mars 2022 VALKYRIES NORMANDIE RUGBY CLUBS VS RCVRGP 15:00:0015h00
2022-03-13 15:00:4113 mars 2022 RUGBY CLERMONT LA PLAINE VS RCVRGP 15:00:4115h00
2022-02-27 15:00:5027 février 2022 RCVRGP VS US DAX RUGBY 15:00:5015h00
Stade Felix Rougier
2022-02-20 15:00:5220 février 2022 ENTENTE SP BRUGES BLANQUEFORT VS RCVRGP 15:00:5215h00
2022-02-13 15:00:5713 février 2022 RCVRGP VS USA LIMOGES 15:00:5715h00
Stade Felix Rougier
2022-01-30 15:00:0730 janvier 2022 USA P XV FEMININ ROUSSILLON VS RCVRGP 15:00:0715h00
2022-01-23 15:00:3023 janvier 2022 RC NARBONNE MEDITERRANEE VS RCVRGP 15:00:3015h00
2022-01-15 20:00:4215 janvier 2022 rcvrgp VS VALKYRIES NORMANDIE RUGBY CLUBS 20:00:42Reporté
Stade Felix Rougier

L'agenda des séniors A, B et Féminines

Prochains matchs

RCVRGP B
/
CS Annonay
RCVRGP VS CS ANNONAY
STADE FELIX ROUGIER
29 janvier 2022, 15h00
RCVRGP
/
CS Annonay
RCVRGP VS CS ANNONAY
STADE FELIX ROUGIER
29 janvier 2022, 16h30
USA P XV Feminin Roussillon
/
RCVRGP F
USA P XV FEMININ ROUSSILLON VS RCVRGP
STADE CASSAYET
30 janvier 2022, 15h00
RCVRGP F
/
USA Limoges
RCVRGP VS USA LIMOGES
STADE GUY MOQUET
13 février 2022, 15h00
CA St Raphael Frejus
/
RCVRGP B
CA ST RAPHAEL FREJUS VS rcvrgp
STADE EUGENE ROSSI
20 février 2022, 13h30

Les visages du club par @PierreCartonPhotographe

We are RCVRGP

Les partenaires du club

Nos Partenaires

QUICK CONTACT INFO

Meet your new team leader, Top Scorer! Create your NFL or sports website, win the online sports game and dominate your competition.

b Monday-Friday: 9am to 5pm;

Satuday: 10am to 2pm