SUIVEZ LE RCVRGP :

Ensemble sinon rien Le club Contact LE XV DU COUDON Ensemble sinon rien Le club Contact LE XV DU COUDON

Actualité école de rugby, jeunes, féminines et séniors

L'actualité du club

Actualité école de rugby, jeunes

Calendriers jeunes et EDR

SAMEDI 07 MAI 2022
DIMANCHE 08 MAI 2022

FÉMININES 2 : Huitièmes de finale contre US Granoise à Noves AU stade du Moulin à 15h
CADETTES : Huitièmes de finale contre le Ras Voiron

Présentation générale du club

Le RCVRGP en images

Classement du RCVRGP

Le classement

2ÈME DIVISION FEDERALE

PosÉquipeJGPNPts
1CS Annonay22184092
2RCVRGP21183089
3RO Grasse20155086
4Sporting Club Royannais21155183
5Rugby Club Tricastin21138071
6US Vinay21137167
7CA St Raphael Frejus211110060
8Bièvre Saint Geoirs Rugby Club22616041
9FC Tournon-Tain22616038
10Union Sportive Veore XV22616038
11St Marcellin Sport22319026
12U Montilien S Drome Provencal21318016
13RO Castelnaudary10100

Calendrier et résultats

DateÉvènementTemps/RésultatsLieu
2022-05-15 15:00:3615 mai 2022 RCVRGP VS RO CASTELNAUDARY28 - 16
Stade Felix Rougier
2022-05-08 15:00:348 mai 2022 RO CASTELNAUDARY VS RCVRGP 15:00:3415h00
2022-04-17 15:00:2817 avril 2022 UNION SPORTIVE VEORE XV VS rcvrgp29 - 49
2022-04-03 15:00:163 avril 2022 RCVRGP VS RUGBY CLUB TRICASTIN27 - 22
Stade Felix Rougier
2022-03-13 15:00:5713 mars 2022 U MONTILIEN S DROME PROVENCAL VS rcvrgp10 - 42
2022-03-13 15:00:0213 mars 2022 RCVRGP VS SPORTING CLUB ROYANNAIS20 - 12
Stade Felix Rougier
2022-03-06 15:00:056 mars 2022 US VINAY VS rcvrgp16 - 17
2022-02-27 15:00:4627 février 2022 RCVRGP VS BIÈVRE SAINT GEOIRS RUGBY CLUB42 - 3
Stade Felix Rougier
2022-02-20 15:00:2420 février 2022 CA ST RAPHAEL FREJUS VS rcvrgp25 - 19
2022-01-29 16:30:3429 janvier 2022 RCVRGP VS CS ANNONAY29 - 22
Stade Felix Rougier
2022-01-23 15:00:0923 janvier 2022 RO GRASSE VS rcvrgp 15:00:09Reporté
2022-01-16 15:00:2216 janvier 2022 RCVRGP VS ST MARCELLIN SPORT43 - 17
Stade Felix Rougier
2022-01-09 15:00:279 janvier 2022 FC Tournon Tain VS rcvrgp24 - 30
Parc des Sports Leon Sausset
2021-12-12 15:00:1612 décembre 2021 RCVRGP VS Union Sportive Veore XV39 - 13
Stade Felix Rougier
2021-12-05 15:00:125 décembre 2021 RC TRICASTIN VS RCVRGP21 - 25
Stade Gustave Jaume
2021-11-21 15:00:1521 novembre 2021 rcvrgp VS UMSDP59 - 10
Stade Felix Rougier

Fédérale B 2021

PosÉquipeJGPNPts
1Sporting Club Royannais21192087
2RO Grasse20164077
3CA St Raphael Frejus22157068
4CS Annonay22139066
5St Marcellin Sport22138162
6US Vinay21127261
7Union Sportive Veore XV221012049
8Rugby Club Tricastin21912045
9RCVRGP B21714036
10FC Tournon-Tain22715035
11Bièvre Saint Geoirs Rugby Club22615126
12U Montilien S Drome Provencal220220-44

Calendrier et résultats B

DateÉvènementTemps/RésultatsLieu
2022-04-17 13:30:2317 avril 2022 UNION SPORTIVE VEORE XV VS rcvrgp49 - 11
2022-04-03 13:30:013 avril 2022 RCVRGP VS RUGBY CLUB TRICASTIN39 - 27
Stade Felix Rougier
2022-03-27 13:30:4027 mars 2022 U MONTILIEN S DROME PROVENCAL VS rcvrgp13 - 20
2022-03-13 13:30:3913 mars 2022 RCVRGP VS SPORTING CLUB ROYANNAIS10 - 26
Stade Felix Rougier
2022-03-06 13:30:016 mars 2022 US VINAY VS rcvrgp48 - 0
2022-02-27 13:30:2727 février 2022 RCVRGP VS BIÈVRE SAINT GEOIRS RUGBY CLUB 13:30:27Annulé
Stade Felix Rougier
2022-02-20 13:30:4120 février 2022 CA ST RAPHAEL FREJUS VS rcvrgp28 - 12
2022-01-29 15:00:0429 janvier 2022 RCVRGP VS CS ANNONAY10 - 52
Stade Felix Rougier
2022-01-23 13:30:2223 janvier 2022 RO GRASSE VS rcvrgp 13:30:22Reporté
2022-01-16 13:30:1516 janvier 2022 RCVRGP VS ST MARCELLIN SPORT11 - 17
Stade Felix Rougier
2022-01-09 13:30:359 janvier 2022 FC Tournon Tain VS rcvrgp25 - 31
Parc des Sports Leon Sausset

Elite 2 Féminine

PosÉquipeJGPNPts
1Stade Rochelais17161075
2Valkyries Normandie Rugby Clubs16160073
3USA P XV Feminin Roussillon16115052
4USA Limoges1688040
5RCVRGP F1376028
6Rugby Clermont La Plaine17512026
7RC Narbonne Mediterranee17611025
8Rugby Feminin Dijon Bourgogne17413022
9US Dax Rugby17512021
10Entente Sp Bruges Blanquefort16313014

Calendrier et résultats F

DateÉvènementTemps/RésultatsLieu
2022-05-08 15:00:438 mai 2022 RCVRGP VS RC NARBONNE MEDITERRANEE 15:00:4315h00
Stade Felix Rougier
2022-04-17 15:00:4617 avril 2022 STADE ROCHELAIS VS RCVRGP25 - 0
2022-04-10 15:00:5610 avril 2022 RCVRGP VS RUGBY FEMININ DIJON BOURGOGNE22 - 10
Stade Felix Rougier
2022-03-26 13:00:4226 mars 2022 rcvrgp VS VALKYRIES NORMANDIE RUGBY CLUBS10 - 21
Stade Felix Rougier
2022-03-20 15:00:0020 mars 2022 VALKYRIES NORMANDIE RUGBY CLUBS VS RCVRGP 15:00:00Annulé
2022-03-13 15:00:4113 mars 2022 RUGBY CLERMONT LA PLAINE VS RCVRGP15 - 0
2022-02-27 15:00:5027 février 2022 RCVRGP VS US DAX RUGBY25 - 0
Stade Felix Rougier
2022-02-20 15:00:5220 février 2022 ENTENTE SP BRUGES BLANQUEFORT VS RCVRGP 15:00:52Reporté
2022-02-13 15:00:5713 février 2022 RCVRGP VS USA LIMOGES 15:00:57Reporté
Stade Felix Rougier
2022-01-30 15:00:0730 janvier 2022 USA P XV FEMININ ROUSSILLON VS RCVRGP 15:00:07Reporté
2022-01-23 15:00:3023 janvier 2022 RC NARBONNE MEDITERRANEE VS RCVRGP10 - 26

L'agenda des séniors A, B et Féminines

Prochains matchs

Il n’y aucun article correspondant à votre recherche.

Les visages du club par @PierreCartonPhotographe

We are RCVRGP

Les partenaires du club

Nos Partenaires

QUICK CONTACT INFO

Meet your new team leader, Top Scorer! Create your NFL or sports website, win the online sports game and dominate your competition.

b Monday-Friday: 9am to 5pm;

Satuday: 10am to 2pm