F É M I N I N E S

L'équipe féminines du RCVRGP

FÉMININES

Informations générales

Horaires des entrainements

Féminines 1 et 2
Jours
: Mardi – Mercredi – Vendredi
Horaires : 19h45 à 22h00 (Mardi) – 19h00 à 20h45 (Mercredi et Vendredi)
Lieu : Stade Guy Moquet La Garde

Référent de la catégorie

Stéphane Beyt-Gamonet : 0783184319

Inscriptions

Rejoins le RCVRGP

Tu veux jouer au rugby ? Viens rejoindre les féminines du RCVRGP !

Actualité des Féminines

Le groupe

Les coachs

RÉFÉRENT DU GROUPE

STEPHANE BEYT

ENTRAINEUR AVANTS

CYRIL DAUGA ET PASCAL DEL LUCAS

ENTRAINEUR TROIS-QUARTS

PASCAL BAZANI ET NICOLAS GHIGLIONE

ENTRAINEUR

CHRISTIAN DUTTO ET ANNE LAURE PROVINS

Classement & Calendrier

Elite 2 Féminine

PosÉquipeJGPNPts
1Stade Rochelais17161075
2Valkyries Normandie Rugby Clubs16160073
3USA P XV Feminin Roussillon16115052
4USA Limoges1688040
5RCVRGP F1376028
6Rugby Clermont La Plaine17512026
7RC Narbonne Mediterranee17611025
8Rugby Feminin Dijon Bourgogne17413022
9US Dax Rugby17512021
10Entente Sp Bruges Blanquefort16313014

Calendrier et résultats F

DateÉvènementTemps/RésultatsLieu
2022-05-08 15:00:438 mai 2022 RCVRGP VS RC NARBONNE MEDITERRANEE 15:00:4315h00
Stade Felix Rougier
2022-04-17 15:00:4617 avril 2022 STADE ROCHELAIS VS RCVRGP25 - 0
2022-04-10 15:00:5610 avril 2022 RCVRGP VS RUGBY FEMININ DIJON BOURGOGNE22 - 10
Stade Felix Rougier
2022-03-26 13:00:4226 mars 2022 rcvrgp VS VALKYRIES NORMANDIE RUGBY CLUBS10 - 21
Stade Felix Rougier
2022-03-20 15:00:0020 mars 2022 VALKYRIES NORMANDIE RUGBY CLUBS VS RCVRGP 15:00:00Annulé
2022-03-13 15:00:4113 mars 2022 RUGBY CLERMONT LA PLAINE VS RCVRGP15 - 0
2022-02-27 15:00:5027 février 2022 RCVRGP VS US DAX RUGBY25 - 0
Stade Felix Rougier
2022-02-20 15:00:5220 février 2022 ENTENTE SP BRUGES BLANQUEFORT VS RCVRGP 15:00:52Reporté
2022-02-13 15:00:5713 février 2022 RCVRGP VS USA LIMOGES 15:00:57Reporté
Stade Felix Rougier
2022-01-30 15:00:0730 janvier 2022 USA P XV FEMININ ROUSSILLON VS RCVRGP 15:00:07Reporté
2022-01-23 15:00:3023 janvier 2022 RC NARBONNE MEDITERRANEE VS RCVRGP10 - 26

Galerie photos

QUICK CONTACT INFO

Meet your new team leader, Top Scorer! Create your NFL or sports website, win the online sports game and dominate your competition.

b Monday-Friday: 9am to 5pm;

Satuday: 10am to 2pm