S É N I O R S

Les équipes séniors du RCVRGP

ÉQUIPE A

Informations générales

Au rugby la star c’est l’équipe. Tu peux courir le 100 mètres en moins de 11 secondes, seul, tu ne marqueras jamais un essai. Sans le travail, parfois le sacrifice, des copains pour conquérir le ballon, pour mettre l’équipe en marche avant et pour t’envoyer un bon ballon tu ne feras jamais rien.
C’est vraiment cela qui caractérise notre groupe de 34 joueurs qui compose les séniors 1 cette saison. Nous ne fixons pas d’objectif, nous prenons match après match en donnant le meilleur de nous-même. Ce que nous espérons, c’est de faire revivre des phases finales en Fédérale 2 à notre club afin que nos fidèles supporters puissent nous suivre dans ces matchs.

Horaires des entrainements

Jours : Lundi – Mercredi – Vendredi
Horaires : 19h00 à 20h30
Lieu : Stade Félix Rougier La Valette

Référent de la catégorie

Philipe Vergeladi : 0649414886 – p.vergeladi@rcvrgp.fr

Inscriptions

Rejoins le RCVRGP

Tu veux jouer au rugby ? Viens rejoindre les séniors du RCVRGP !

Actualité de l’équipe A

Les coachs

MANAGER GÉNÉRAL

PHILIPPE VERGELADI

ENTRAINEUR AVANTS

SÉBASTIEN BISCIGLIA

ENTRAINEUR TROIS-QUARTS

JULIEN MAGNANI

PRÉPARATEUR PHYSIQUE

DAVID HACHE

Prochains matchs

Il n’y aucun article correspondant à votre recherche.

Classement & Calendrier

2ÈME DIVISION FEDERALE

PosÉquipeJGPNPts
1CS Annonay22184092
2RCVRGP21183089
3RO Grasse20155086
4Sporting Club Royannais21155183
5Rugby Club Tricastin21138071
6US Vinay21137167
7CA St Raphael Frejus211110060
8Bièvre Saint Geoirs Rugby Club22616041
9FC Tournon-Tain22616038
10Union Sportive Veore XV22616038
11St Marcellin Sport22319026
12U Montilien S Drome Provencal21318016
13RO Castelnaudary10100

Calendrier et résultats

DateÉvènementTemps/RésultatsLieu
2022-05-15 15:00:3615 mai 2022 RCVRGP VS RO CASTELNAUDARY28 - 16
Stade Felix Rougier
2022-05-08 15:00:348 mai 2022 RO CASTELNAUDARY VS RCVRGP 15:00:3415h00
2022-04-17 15:00:2817 avril 2022 UNION SPORTIVE VEORE XV VS rcvrgp29 - 49
2022-04-03 15:00:163 avril 2022 RCVRGP VS RUGBY CLUB TRICASTIN27 - 22
Stade Felix Rougier
2022-03-13 15:00:5713 mars 2022 U MONTILIEN S DROME PROVENCAL VS rcvrgp10 - 42
2022-03-13 15:00:0213 mars 2022 RCVRGP VS SPORTING CLUB ROYANNAIS20 - 12
Stade Felix Rougier
2022-03-06 15:00:056 mars 2022 US VINAY VS rcvrgp16 - 17
2022-02-27 15:00:4627 février 2022 RCVRGP VS BIÈVRE SAINT GEOIRS RUGBY CLUB42 - 3
Stade Felix Rougier
2022-02-20 15:00:2420 février 2022 CA ST RAPHAEL FREJUS VS rcvrgp25 - 19
2022-01-29 16:30:3429 janvier 2022 RCVRGP VS CS ANNONAY29 - 22
Stade Felix Rougier
2022-01-23 15:00:0923 janvier 2022 RO GRASSE VS rcvrgp 15:00:09Reporté
2022-01-16 15:00:2216 janvier 2022 RCVRGP VS ST MARCELLIN SPORT43 - 17
Stade Felix Rougier
2022-01-09 15:00:279 janvier 2022 FC Tournon Tain VS rcvrgp24 - 30
Parc des Sports Leon Sausset
2021-12-12 15:00:1612 décembre 2021 RCVRGP VS Union Sportive Veore XV39 - 13
Stade Felix Rougier
2021-12-05 15:00:125 décembre 2021 RC TRICASTIN VS RCVRGP21 - 25
Stade Gustave Jaume
2021-11-21 15:00:1521 novembre 2021 rcvrgp VS UMSDP59 - 10
Stade Felix Rougier

Galerie photos

QUICK CONTACT INFO

Meet your new team leader, Top Scorer! Create your NFL or sports website, win the online sports game and dominate your competition.

b Monday-Friday: 9am to 5pm;

Satuday: 10am to 2pm