S É N I O R S

Les équipes espoirs du RCVRGP

ESPOIRS

Informations générales

Horaires des entrainements

Jours : Lundi – Mercredi – Vendredi
Horaires : 19h00 à 20h30
Lieu : Stade Roux La Valette

Référent de la catégorie

Éric Betz : 0625779416

Inscriptions

Rejoins le RCVRGP

Tu veux jouer au rugby ? Viens rejoindre les séniors du RCVRGP !

Actualité des Espoirs

Le groupe

Les coachs

ENTRAINEUR AVANTS

ERIC BETZ

ENTRAINEUR TROIS-QUARTS

TITUS RUIZ

Classement & Calendrier

Fédérale B 2021

PosÉquipeJGPNPts
1Sporting Club Royannais21192087
2RO Grasse20164077
3CA St Raphael Frejus22157068
4CS Annonay22139066
5St Marcellin Sport22138162
6US Vinay21127261
7Union Sportive Veore XV221012049
8Rugby Club Tricastin21912045
9RCVRGP B21714036
10FC Tournon-Tain22715035
11Bièvre Saint Geoirs Rugby Club22615126
12U Montilien S Drome Provencal220220-44

Calendrier et résultats B

DateÉvènementTemps/RésultatsLieu
2022-04-17 13:30:2317 avril 2022 UNION SPORTIVE VEORE XV VS rcvrgp49 - 11
2022-04-03 13:30:013 avril 2022 RCVRGP VS RUGBY CLUB TRICASTIN39 - 27
Stade Felix Rougier
2022-03-27 13:30:4027 mars 2022 U MONTILIEN S DROME PROVENCAL VS rcvrgp13 - 20
2022-03-13 13:30:3913 mars 2022 RCVRGP VS SPORTING CLUB ROYANNAIS10 - 26
Stade Felix Rougier
2022-03-06 13:30:016 mars 2022 US VINAY VS rcvrgp48 - 0
2022-02-27 13:30:2727 février 2022 RCVRGP VS BIÈVRE SAINT GEOIRS RUGBY CLUB 13:30:27Annulé
Stade Felix Rougier
2022-02-20 13:30:4120 février 2022 CA ST RAPHAEL FREJUS VS rcvrgp28 - 12
2022-01-29 15:00:0429 janvier 2022 RCVRGP VS CS ANNONAY10 - 52
Stade Felix Rougier
2022-01-23 13:30:2223 janvier 2022 RO GRASSE VS rcvrgp 13:30:22Reporté
2022-01-16 13:30:1516 janvier 2022 RCVRGP VS ST MARCELLIN SPORT11 - 17
Stade Felix Rougier
2022-01-09 13:30:359 janvier 2022 FC Tournon Tain VS rcvrgp25 - 31
Parc des Sports Leon Sausset

Galerie photos

QUICK CONTACT INFO

Meet your new team leader, Top Scorer! Create your NFL or sports website, win the online sports game and dominate your competition.

b Monday-Friday: 9am to 5pm;

Satuday: 10am to 2pm