S É N I O R S

Les équipes espoirs du RCVRGP

ESPOIRS

Informations générales

Horaires des entrainements

Jours : Lundi – Mercredi – Vendredi
Horaires : 19h00 à 20h30
Lieu : Stade Roux La Valette

Référent de la catégorie

Éric Betz : 0625779416

Inscriptions

Rejoins le RCVRGP

Tu veux jouer au rugby ? Viens rejoindre les séniors du RCVRGP !

Actualité des Espoirs

Le groupe

Les coachs

ENTRAINEUR AVANTS

ERIC BETZ

ENTRAINEUR TROIS-QUARTS

TITUS RUIZ

Classement & Calendrier

Fédérale B 2021

PosÉquipeJGPNPts
1Sporting Club Royannais12111051
2CA St Raphael Frejus1284035
2CS Annonay1275035
2RO Grasse1073035
5US Vinay1264233
6Union Sportive Veore XV1275032
7St Marcellin Sport1164128
8Rugby Club Tricastin1156026
9RCVRGP B1349022
10Bièvre Saint Geoirs Rugby Club1247118
11FC Tournon-Tain12210010
12U Montilien S Drome Provencal1111001

Calendrier et résultats B

DateÉvènementTemps/RésultatsLieu
2022-04-17 13:30:2317 avril 2022 UNION SPORTIVE VEORE XV VS rcvrgp 13:30:2313h30
2022-04-03 13:30:013 avril 2022 RCVRGP VS RUGBY CLUB TRICASTIN 13:30:0113h30
Stade Felix Rougier
2022-03-27 13:30:4027 mars 2022 U MONTILIEN S DROME PROVENCAL VS rcvrgp 13:30:4013h30
2022-03-13 13:30:3913 mars 2022 RCVRGP VS SPORTING CLUB ROYANNAIS 13:30:3913h30
Stade Felix Rougier
2022-03-06 13:30:016 mars 2022 US VINAY VS rcvrgp 13:30:0113h30
2022-02-27 13:30:2727 février 2022 RCVRGP VS BIÈVRE SAINT GEOIRS RUGBY CLUB 13:30:2713h30
Stade Felix Rougier
2022-02-20 13:30:4120 février 2022 CA ST RAPHAEL FREJUS VS rcvrgp 13:30:4113h30
2022-01-29 15:00:0429 janvier 2022 RCVRGP VS CS ANNONAY 15:00:0415h00
Stade Felix Rougier
2022-01-23 13:30:2223 janvier 2022 RO GRASSE VS rcvrgp 13:30:22Reporté
2022-01-16 13:30:1516 janvier 2022 RCVRGP VS ST MARCELLIN SPORT11 - 17
Stade Felix Rougier
2022-01-09 13:30:359 janvier 2022 FC Tournon Tain VS rcvrgp25 - 31
Parc des Sports Leon Sausset

Galerie photos

QUICK CONTACT INFO

Meet your new team leader, Top Scorer! Create your NFL or sports website, win the online sports game and dominate your competition.

b Monday-Friday: 9am to 5pm;

Satuday: 10am to 2pm